• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Китайская компания планирует построить завод по производству сельхозтехники в Чуйской области

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.01.24. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Первый заместитель полпреда президента Кыргызстана по Чуйской области Самат Исманов встретился с представителями крупной компании Beijing New Future International Trade Co., Ltd. на переговорах по вопросам инвестиций.

Как сообщили в ведомстве, чиновник подчеркнул, что в области всегда открыты для иностранных инвесторов, особенно тех, кто стремится развивать производство.

Исманов отметил, что президент Кыргызстана и правительство создают все необходимые условия для зарубежных предпринимателей, желающих вложить средства в экономику страны.

Представители компании рассказали о своих планах по строительству завода по производству сельскохозяйственных машин и оборудования в Чуйской области.

По просьбе гостей, Самат Исманов предоставил подробную информацию об инвестиционном климате в Кыргызстане, законодательстве, экологических и других требованиях к производственным предприятиям, а также о льготах для инвесторов.

Справка: Beijing New Future International Trade Co., Ltd является торгово-производственной компанией, активно развивающей рынок торговли услугами между Китаем и Центральной Азией.

Фирма подписала соглашение о сотрудничестве с одним из основных маркетплейсов в Китае JD.COM и управляет Национальным павильоном Кыргызской Республики онлайн, продвигая кыргызскую культуру, туризм и товары среди китайских потребителей.

Деятельность Trade Central Asia направлена на улучшение торговых связей в регионе, ускорение экономического роста и расширение возможностей для инвестиций в Центральной Азии через гармонизацию таможенных и пограничных процедур, расширение диалога между государственным и частным секторами, а также улучшение трансграничных связей между фирмами.

Комментарии

Оставить комментарий