• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Корея заинтересована в увеличении квоты для трудовых мигрантов из КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.23 /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Эдиль Байсалов провёл встречу с министром занятости и труда Республики Корея Ли Чжон Сиком. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействия в области трудовой миграции и возможности увеличения квот для привлечения трудовых мигрантов из Кыргызстана в Корею.

Зампред кабмина отметил важность сотрудничества между странами в области трудовой миграции, подчеркнув высокий профессиональный потенциал граждан Кыргызстана. Было предложено рассмотреть возможность возобновления выдачи туристических виз и открытий дополнительных визовых центров.

В свою очередь, министр выразил заинтересованность в расширении двустороннего сотрудничества, в том числе в рамках увеличения квоты на трудовых мигрантов из Кыргызской Республики.

В завершении стороны выразили готовность приложить все усилия к дальнейшему укреплению и расширению кыргызско-корейских отношений.

Комментарии

Оставить комментарий