• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Корейской стороне предложили создать IT-центр и наладить систему IT-аудита

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.22 /Кабар/. В рамках 5 заседания межправительственной кыргызско-корейской Комиссии по экономическому сотрудничеству состоялась встреча членов делегации Кыргызской Республики с президентом и представителями офиса KOICA.

На встрече заместитель министра Индира Шаршенова озвучила предложение о создании IT-центра и налаживании системы IT-аудита: «В эпоху интенсивного развития цифровых технологий и быстрого темпа роста проникновения цифровых технологий в жизни человека и общества в целом растёт потребность в IT специалистах различных направлений. Учитывая особое отношение офиса KOICA в наращивании человеческого ресурса Министерство цифрового развития Кыргызской Республики просит вас поддержать проект создания и запуска IT центра в Кыргызской Республике и с целью повышения эффективности и результативности реализуемых IT проектов и информационных систем министерством прорабатывается вопрос разработки и запуска процесса IT аудита. В данном направлении требуется консультативная помощь в разработке методологии проведения IT аудита, требований и стандартов IT аудита».

«Учитывая передовой опыт Республики Корея в реализации цифровых технологий и основываясь на официальных данных международных организаций, где Республика Корея занимает первое место по электронному управлению, надеемся, что будет успешная и эффективная реализация данных проектов именно при поддержке KOICA, - отметила Индира Шаршенова.

В свою очередь президент KOICA отметил осведомленность о заинтересованности Кыргызской Республики в реализации данных двух проектов и о всемерной поддержке Министерства цифрового развития Кыргызской Республики. Также отметил, что местный офис KOICA в Кыргызской Республике информировал его об этих проектах и добавил, что офис KOICA поддерживает проект по созданию IT-центра и внедрения системы IT-аудита, так как оба проекта являются одним направлением цифровых технологий.

Комментарии

Оставить комментарий