• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Крестинин: Команды действуют примерно в одном ключе, но Сирия более квалифицированный соперник

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.18 /Кабар/. Команды действуют примерно в одном ключе, но Сирия более квалифицированный соперник. Об этом сказал главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин на предматчевой пресс-конференции в Бишкеке.

Товарищеская игра между сборными Кыргызстана и Сирии состоится 10 сентября на стадионе им. Д.Омурзакова в Бишкеке. Начало в 20.00.

Александр Крестинин сказал, что они провели анализ игры. На тренировках отработали те моменты, которые не очень получились в игре с Палестиной. С целью улучшиться в мачте с Сирией.

– Можно ли допустить сравнение сборной Палестины и сборной Сирии?

– В принципе, да. Мы сделали анализ игр. Много параллелей можно провести. Команды действуют примерно в одном ключе. Но Сирия более квалифицированный соперник по многим показателям. Это и точность передач, ведение единоборства. И есть нюансы, как они строят атакующие действия, и в обороне они понадежнее. Сирийцев есть яркие исполнители. Футболисты способные решить эпизод в одиночку, не только за счет групповых взаимодействий.

– Можете ли вы кого-то выделить из игроков сборной Сирии?

– Очень ярко и активно себя проявляет, последние матчи особенно, игрок под номером 9 Омар Аль-Сома. Он и Узбекистану забил. Достаточно хорошего уровня футболист. Также в полузащите играют незаурядные футболисты.

– Учитывая травму Мурзаева, как вы будете решать вопрос в атаке?

– Решим. Никто никого не заменяет, а люди получают шанс проявить себя и каждый должен им воспользоваться. Каждый должен быть готов. Те 1,5 года, когда мы играли одним составом – это просто чудо. Так не бывает, что никто не травмируется. У нас всегда должны быть другие варианты. Бекжан, к примеру, разноплановый игрок и готов сыграть на любой позиции и у него хорошее физическое состояние. Будем думать, как это правильно использовать.

– Почему вызов дополнительно получил именно Тапаев?

– У нас есть фланговые игроки атаки, такие как Сагынбаев, Абдрахманов, которые могут сыграть и на позиции центрального нападающего. С учетом дефицита центральных нападающих в стране в принципе, будем пробовать на этой позиции кого-то из них, а на фланг вызвали Темирболота. Он последнее время неплохо проявляет себя и надо поддержать молодого игрока. Он доказал и в отличие от других футболистов у него есть возможность приехать в сборную. Поэтому выбор пал на него. Были и другие варианты, но некоторые футболисты сейчас не имеют возможность прибыть в расположение команды.

Бекжан Сагынбаев, полузащитник сборной Кыргызстана:

– Ничья в матче с Палестиной – это конечно не тот результат, который был нужен. Мы должны были обыгрывать эту команду. Атмосфера в целом хорошая. Движемся дальше и настраиваемся на матч с Сирией.

– Готов сыграть в атаке вместо Мурзаева?

– Я то всегда готов. Но есть еще день и все может измениться. И тренерскому штабу виднее.

Комментарии

Оставить комментарий