• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

КТУ «Манас» вошел в рейтинг лучших университетов мира

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.07.23. /Кабар/. Кыргызско-турецкий университет (КТУ) «Манас» успешно закрепил за собой место среди 900 лучших университетов мира по версии QS (Quacquarelli Symonds) второй год подряд. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По их данным, мировой рейтинг университетов 2024 года по версии QS, в котором тщательно оцениваются тысячи высших учебных заведений по всему миру, еще раз подчеркнул академические достижения КТМУ.

«В этом году в рейтинге принимало участие 2963 вуза из 104 стран мира. В итоговый список вошли 1503 вуза.

Устойчивые результаты КТМУ в этих рейтингах свидетельствуют о его постоянной приверженности предоставлению образования мирового уровня и созданию динамичной среды для исследований и инноваций. Профессорско-преподавательский состав и студенты университета трудятся над повышением уровня образования, проводят важные научные исследования, развивают международные связи», - говорится в сообщении.

В университете также отметили, университет «Манас» остается непоколебимым в своем стремлении к интеллектуальному росту и своей приверженности развитию научных кругов.

«Мы по-прежнему сосредоточены на предоставлении высококачественного образования и создании среды, которая стимулирует участие ученых, исследования и инновации», - заключили в КТМУ.

Комментарии

Оставить комментарий