• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Куда летом больше всего полетят кыргызстанцы? Список городов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.22. /Елена Цой – Кабар/. В пресс-службе компании Aviasales предоставили данные о том, в какие города планируют полететь кыргызстанцы этим летом.

Как оказалось, планировать летние путешествия из Кыргызстана в феврале оказалось выгоднее на 28%.

«Так, в этом году на лето кыргызстанцы чаще всего бронируют билеты в Москву, Новосибирск и Санкт-Петербург. В среднем билет туда-обратно на одного человека в Санкт-Петербург стоит 25 тыс. 336 сомов, в Новосибирск перелет обойдется дороже — 32 тыс. 654 сомов, а в Москву, наоборот, дешевле — 24 тыс. 134 сомов. Перелет туда-обратно в столицу России этим летом подешевел на 11% по сравнению с 2019 годом. Однако жители Кыргызстана больше всего ищут перелеты не только в Москву, а еще в Стамбул и Анталью», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что в 2019 году в топ бронирований входили Москва, Ташкент и Куала-Лумпур.

«До пандемии путешественники уже с января покупали авиабилеты на 22% активнее. Но тревел-индустрия восстанавливается, и сейчас люди начинают все активнее покупать билеты на весенние месяцы. Исследование показало, что ранние бронирования на лето выгоднее на 28% в сравнении с покупкой авиабилетов непосредственно перед поездкой», - уточнили в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий