• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кудайберген Базарбаев встретился со стипендиатами проекта JDS

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.20.24. /Кабар/. В Бишкеке состоялась очередная отчетная встреча вернувшихся стипендиатов (15-й группы) с членами Управляющей комиссии по проекту «Предоставление стипендий для подготовки кадров (JDS)».

18 стипендиатов 15-й группы проекта JDS были направлены в Японию в 2021 году и на протяжении 2-х лет стипендиаты получили передовое образование в ведущих университетах Японии.

Директор Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при кабинете министров КР Кудайберген Базарбаев поздравил всех стипендиатов с успешным окончанием учебы в Японии и возвращением на Родину.

Также он отметил, что благодаря проекту «Предоставление стипендий для подготовки кадров» стипендиаты проекта JDS получают достойное образование и вносят ощутимый вклад в устойчивое развитие Кыргызстана. Глава Госагентства выразил благодарность офису JICA в КР и офису проекта JDS в КР, а также членам Управляющей комиссии за неоценимый вклад в успешную реализацию проекта JDS.

Во встрече приняли участие посол Японии в КР Года Хидэки, глава постоянного представительства JICA (Японский центр международного сотрудничества) в КР Кавамото Хироюки, члены Управляющей комиссии и наблюдатели с японской стороны.

Комментарии

Оставить комментарий