• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Курманкул Зулушев принял участие в XXI заседании генпрокуроров стран ШОС в Китае

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.11.23. /Кабар/. Делегация Кыргызстана во главе с генеральным прокурором КР Курманкулом Зулушевым принимает участие в 21-м заседании генеральных прокуроров государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), которое проходит в городе Сиань, Китайской Народной Республики.

Так, в ходе заседания руководителями надзорных ведомств были обсуждены актуальные вопросы в области повышения прокурорского надзора по защите прав предпринимателей, улучшения инвестиционного климата в странах-членах ШОС и роли органов прокуратуры в деле модернизации государственной экономики.

В своем выступлении Зулушев также отметил важность активизации совместных усилий в сотрудничестве между органами прокуратуры государств-членов ШОС по обеспечению законности и правопорядка, оказанию содействия по уголовным делам и др.

В рамках заседания генеральных прокуроров государств-членов ШОС состоялась встреча руководителей военных прокуратур и состоялся обмен информацией в области борьбы с международным терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и оружия.

По итогам заседания генеральными прокурорами государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества подписан протокол и принято решение о проведении следующего заседания в Кыргызстане в 2024 году.

Комментарии

Оставить комментарий