• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызпатент презентовал книгу молодых авторов «Саамалык-16»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.22. /Кабар/. На базе Инновационного центра, по случаю Всемирного дня книги и авторского права Кыргызпатент презентовал книгу молодых авторов «Саамалык-16», сообщает пресс-служба ведомства.

Цель издания первого сборника произведений молодых авторов – поддержка и стимулирование творчества молодых авторов, раскрытие их таланта, поддержка и оказание содействия на издание их первых произведений.

«Я уверена, в завтрашнем творческом развитии этих молодых дарований, благодаря нашему литературному альманаху Саамалык, молодые писатели смогут стать известными поэтами и писателями. Поэтому Кыргызпатент и впредь будет поддерживать и развивать творчество молодых авторов», - сказала открывая мероприятие директор Кыргызпатента Рахат Керимбаева.

В рамках мероприятия было представлено театрализованное представление, подготовленное учащимися театральной студии «ДемиАрт» Национального центра детей и юношества «Сейтек» и молодые таланты зачитали свои произведения.

Литературный альманах «Саамалык» издается с марта 2000 года. В литературный сборник «Саамалык-16» вошли первые произведения 47 юных авторов, молодежи, студентов, школьников, со всех регионов страны, так и работающих в России.

В презентации книги «Саамалык-16» приняли участие известные поэты и писатели, руководители литературных кружков и объединений, молодые авторы и другие.

Комментарии

Оставить комментарий