• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызские музыканты в составе оркестра ТЮРКСОЙ выступят с концертами в городах Японии

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.18 /Кабар/. С 12 по 21 ноября в городах Токио, Кавасаки, Йокогама и Хамаматцу пройдут концерты Международного оркестра народных инструментов ТЮРКСОЙ.

Оркестр сформирован из ведущих музыкантов тюркского мира, с участием известных солистов из разных стран тюркоязычного пространства. Мероприятие организовывается по инициативе Посольства Кыргызстана в Японии при содействии Посольств Азербайджана, Казахстана, Турции и Туркменистана в Японии

Также в рамках празднования 90-летия писателя Чынгыза Айтматова 16 ноября состоится концерт, посвященный великому писателю с участием музыкантов, солистов и танцоров из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Туркменистана, Узбекистана, Башкортостана, Саха (Якутии), Тувы и Хакасии в составе РФ, Гагаузии в составе Молдовы и Монголии.

Также в рамках запланированных мероприятий состоятся танцевальные и музыкальные воркшопы, а также концерт-лекция для слушателей Токийского университета искусств, которые позволят обменятся опытом и укрепить культурные связи.

Комментарии

Оставить комментарий