• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызскому республиканскому обществу инвалидов представили офисную технику

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.21 /Кабар/. 28 декабря 2021 года в МИД КР состоялась церемония приема-передачи материально-технической помощи от Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Кыргызскому республиканскому обществу инвалидов (КРОИ).

Как сообщили в МИД КР, программным офисом предоставлена офисная техника для оснащения учебных классов для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отмечается, что в своем приветственном слове заместитель министра А.Мадмаров, отметив имеющийся высокий уровень сотрудничества между МИД КР и ОБСЕ, поблагодарил Программный офис за теплый отклик и, что символично, оказанную в канун Нового года поддержку Кыргызскому республиканскому обществу инвалидов. Обращая внимание на важность обеспечения равных прав и возможностей людей с ОВЗ, выразил надежду, что сегодняшняя акция внесет весомый вклад в профессиональное развитие и становление подопечных КРОИ.

Со своей стороны заместитель главы Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Р.Казымова подчеркнула, что ОБСЕ, будучи привержена инклюзивным подходам, при реализации своей проектно-программной деятельности и далее будет сотрудничать с кыргызской стороной для обеспечения равных прав и возможностей людей в Кыргызстане.

В завершение стороны выразили готовность к дальнейшему тесному взаимодействию для реализации проектов по развитию и совместному проведению социально значимых мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий