• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан и Австрия обсудили сотрудничество в горной отрасли и сфере зеленой экономики

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.24. /Кабар/. В Бишкеке 10 апреля состоялись политические консультации между Министерством иностранных дел Кыргызской Республики и Федеральным министерством европейских и международных дел Австрийской Республики.

По данным МИД КР, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, включая организацию взаимных визитов на высшем и высоком уровнях.

Особое внимание было уделено торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству, а также вопросам в сфере зеленой экономики, климата и повестке горного сотрудничества между Кыргызстаном и Австрией.

В рамках переговоров главы делегаций затронули тему расширения договорно-правовой базы, консульские вопросы и культурно-гуманитарное взаимодействие.

Между сторонами также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, включая ситуацию в Афганистане, Украине и на Ближнем Востоке.

Кыргызскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Айбек Молдогазиев, а австрийскую — генеральный директор департамента по сотрудничеству с Центральной Азией МИД Австрии Герхард Зайллер (в ранге заместителя министра).

Комментарии

Оставить комментарий