• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан и Франция обсуждают развитие горнолыжного сектора

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Директор Нацагентства по инвестициям при президенте Талантбек Иманов обсудил с послом Франции в КР Франсуа Делаусом проекты развития горнолыжного сектора республики с участием французских специалистов.

Как сообщили в ведомстве, в ходе встречи были рассмотрены возможности привлечения инвестиций из Франции для развития туризма в Кыргызстане. Особое внимание было уделено опыту французских компаний в создании высокотехнологичных горнолыжных курортов.

Посол Франции выразил благодарность Иманову за активное сотрудничество и отметил растущий интерес французских компаний к республике. Он также подчеркнул важность создания благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития бизнеса в Кыргызстане.

В свою очередь Иманов подчеркнул готовность кыргызской стороны к сотрудничеству и отметил потенциал горнолыжного сектора для развития туризма и экономики страны. Он также выразил надежду на успешную реализацию совместных проектов и укрепление дружественных отношений между Кыргызстаном и Францией.

Комментарии

Оставить комментарий