• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан и Германия планируют провести ряд совместных мероприятий для бизнес-кругов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев встретился с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом.

По данным пресс-службы МИД КР, встреча состоялась вчера в Берлине. Стороны констатировали, что в последнее время налажено активное экономическое взаимодействие между Кыргызстаном и Германией, следствием которого является значительное увеличение товарооборота между странами, а также инвестиций из Германии в Кыргызстан.

Также были обсуждены итоги визита экономической делегации Германии в Кыргызскую Республику, который состоялся 22-23 июня этого года в рамках визита президента Германии. Вместе с тем намечены планы по проведению в этом году экономических мероприятий, в том числе с участием руководства КР.

Кулубаев предложил руководителю экономического объединения Германии активизировать взаимодействие деловых кругов двух стран по направлениям текстильной и горнодобывающей промышленностей, гидроэнергетики, туризма и внедрения новых германских технологий в различные секторы экономики Кыргызской Республики.

Восточный комитет германской экономики является крупным экономическим объединением Германии, которое представляет интересы свыше 350 компаний среднего и крупного бизнеса Германии и сотрудничает с 29 странами мира, включая страны СНГ и Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий