• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан и Япония обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере водных ресурсов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.24. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Заместитель министра водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – директор Службы водных ресурсов КР Алмазбек Сокеев провел двусторонние переговоры со старшим директором отдела иностранных проектов политбюро Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Исикавой Тору.

По данным ведомства, в ходе встречи стороны подчеркнули важность совместных усилий по разработке и внедрению инновационных подходов к управлению водными ресурсами, которые включают в себя технологические решения, экологически устойчивые практики и международное сотрудничество.

Замминистра отметил, что сегодняшняя встреча открывает новые горизонты для сотрудничества.

«Мы стремимся к углублению наших партнерских отношений и обмену передовыми практиками в области водных ресурсов. Предлагаю рассмотреть пять направлений по сотрудничеству: строительство малых водохранилищ на территории КР, реконструкция водоканалов, внедрение систем капельного и дождевального орошения, внедрение цифровизации и установка датчиков по водоучету, обеспечение чистой питьевой водой», — сказал он.

В свою очередь Исикава Тору выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству и подчеркнул важность международного обмена опытом для устойчивого развития водных ресурсов.

Комментарии

Оставить комментарий