• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Китай обсудили вопросы сотрудничества между таможенными администрациями

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.24. /Кабар/. В Бишкеке сегодня состоялась встреча председателя Государственной таможенной службы Самата Исабекова с заместителем директора Урумчинской таможни Ли Цинхуа.

По данным ведомства, стороны обсудили актуальные вопросы развития двустороннего приграничного сотрудничества между таможенными администрациями Кыргызстана и Синцзян-Уйгурского автономного района Китая, в том числе проект по модернизации действующих пунктов пропуска «Торугарт» и «Иркештам».

Также отмечен положительный результат перехода китайских приграничных таможенных постов на режим работы 24 часов 7 дней в неделю в пилотном проекте.

Отдельно затронуты вопросы борьбы с нарушениями таможенного законодательства и контрабандой, в ходе обсуждения которого глава таможенной службы КР предложил рассмотреть возможность определения офицеров связи из числа сотрудников таможенных органов приграничных районов по вопросам работы правоохранительной деятельности и борьбы с контрабандой.

По итогам встречи стороны отметили важность проделываемой работы и выразили уверенность в успешном продолжении совместных инициатив и готовности к дальнейшему сотрудничеству в области приграничных отношений.

Комментарии

Оставить комментарий