• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан и Турция намерены упростить процедуры трудоустройства мигрантов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.18 /Кабар/. Заместитель председателя Государственной службы миграции Самат Токтоболотов встретился с представителями Ассоциации частных бюро занятости Турции.

Токтоболотов выразил благодарность за оказываемое содействие в трудоустройстве кыргызстанцев в Турции. Также он проинформировал, что в настоящее время прорабатывается вопрос открытия представительства Государственной службы миграции в Турции.

«В ближайшее время мы намерены обсудить с руководителями соответствующих государственных органов Турецкой Республики вопросы, связанные с созданием механизмов, которые бы упростили процедуру трудоустройства кыргызстанцев», - отметил он.

В свою очередь, представители Ассоциации проинформировали о деятельности своей организации, и рассказали о намеченных планах по взаимодействию с частными агентствами занятости Кыргызстана.

В ходе встречи, также были обсуждены вопросы, касающиеся организации курсов повышения квалификации кыргызстанцев, которые ежегодно выезжают на заработки в туристической отрасли Турции.

Кроме этого, были намечены планы по организации встречи частных агентств занятости Кыргызстана и Турции, в ходе которой будут рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере трудоустройства кыргызстанцев в Турции.

Комментарии

Оставить комментарий