• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстан приветствует подписание протокола о гарантиях безопасности стран ЦА от ядерного оружия — Асеин Исаев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 07.09.23. /Кабар/. Кыргызстан приветствует подписание протокола о гарантиях безопасности Центральной Азии от ядерного оружия. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Асеин Исаев, выступая на региональном семинаре в Бишкеке на тему «Укрепление режима ядерного нераспространения».

По его словам, подписание протокола о гарантиях безопасности к Договору о зоне, свободной от ядерного оружия в регионе является обеспечением безопасности от использования ядерного оружия.

«Кыргызстан является депозитарием договора о нераспространении ядерного оружия в Центральной Азии. Мы активно сотрудничаем с Африкой, Латинской Америкой, международными организациями. Проведение этого семинара приобретает большое политическое значение» - сказал Исаев.

Отметим, в Бишкеке проходит региональный семинар «Укрепление режима ядерного нераспространения». Мероприятие организовано Центром энергетики и безопасности (ЦЭБ) и Центром внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий