• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан впервые участвует в туристической выставке Qatar Travel Mart в Дохе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кыргызстан впервые представлен на туристической выставке Qatar Travel Mart, которая в эти дни проходит в Дохе. Об этом сообщили в Фонде поддержки развития туризма в КР.

«Именно к нашему павильону посетители выставки проявляют большое внимание. Зимний туризм, семейные путешествия, туры для охотников – интерес очень разнообразный. Для катарцев и резидентов этой страны в Кыргызской Республике действует упрощенный визовый режим, что еще больше вдохновляет жителей Ближнего Востока на путешествия», — отметили в фонде.

На национальном стенде Кыргызской Республики, организованном Фондом поддержки развития туризма, работают четыре туроператора и компания по производству меда.

«В рамках выставки состоялась презентация нашей страны. Вице-президент фонда Максат Усубалиев рассказал о Кыргызской Республике и Фонде туризма, а начальник отдела маркетинга и международного сотрудничества Суран Рабаев – о востребованном у катарцев халал-туризме, а также халал-индустрии в целом и ее возможностях в нашей стране», — добавили в пресс-службе организации.

Гостям выставки показали кыргызский танец, угостили боорсоками и чак-чаком, приготовленными членами кыргызской диаспоры в Катаре.

Большую помощь в проведении выставки оказало посольство Кыргызской Республики в Катаре и советник посла Нурзат Омуракунова.

Комментарии

Оставить комментарий