• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанец разработал эскиз нового футбольного поля в столице

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.19. /Кабар/. Неравнодушный кыргызстанец разработал эскиз стадиона, который в ближайшем будущем должен появиться в Бишкеке. Своей работой Рахатбек Байтелиев поделился в Facebook.

С его слов, он решил заняться проектированием бесплатно, поскольку разговоров вокруг строительства идет много, но конкретных действий и предложений не наблюдается.

«Я как архитектор, как болельщик и как патриот своей страны решил заняться разработкой проекта стадиона, я изучил много материалов-требований ФИФА по стадионам. Изучил нормы и подготовил данный эскизный проект стадиона», - указал он, призывая соотечественников поддержать его инициативу, чтобы «достучаться до компетентных органов».

В предложенном Байтелиевым варианте современность сплетается с элементами национальной атрибутики.

«Фасад выполнен с элементами Национального флага, а главный вход должен напоминать контуры юрты, но все должно состоять из современных конструкций и материалов», - заключил он.

Напомним, ранее Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта пригласило инвесторов для участия в сооружении нового многофункционального футбольного стадиона.

Комментарии

Оставить комментарий