• 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанка Эмилия Алмазова завоевала золото на чемпионате мира по карате

Бишкек, 24.07.19. /Кабар/. Спортсменка из Кыргызстана Эмилия Алмазова завоевала золотую медаль на XIII чемпионате Мира по карате-до шотокан. Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Состязания прошли в городе Градец-Кралове (Чехия) с 19 по 21 июля, в них приняли участие 25 кыргызстанцев.

В абсолютной весовой категории Эмилия Алмазова в дисциплине «ката» заняла первое место, а по кумитэ завоевала «серебро» среди девочек в возрасте до 12 лет.

По итогам турнира, в командном кумитэ отечественной сборной удалось выиграть девять наград, их них по одной золотой, серебряной и семь бронзовых. В общекомандном зачете Кыргызстан расположился на 19 месте среди 52 стран-участниц.

Среди мужчин команда стала третьей, уступив Бельгии со счетом 3:2. Лучшей оказалась сборная Японии.

Бронзовые призеры: Абдибек Апсатаров, Аскат Абдакимов, Жоомарт Медербек уулу, Бообек Нурматов, Султан Панарбеков, Бекмырза Алыбаев, Алымбек Нурманов.