• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцам упростят процедуру прикрепления к поликлиникам

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.02.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерством здравоохранения проводятся процедуры дебюрократизации и упрощения процедур прикрепления населения к поликлиникам страны.

Как сообщает пресс-служба ведомства, работа ведется во исполнение Указа президента «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению».

Так, 24 февраля прошло рабочее совещание под председательством замминистра здравоохранения по цифровому развитию Б. Джангазиева с представителями ГП «Инфоком» при участии директора А. Кененбаевой для решения текущих проблем и выработки дальнейших шагов по исключению истребования документов, цифровые копии которых содержатся в базах данных госорганов.

Данное изменение процедур позволит снизить бумажный документооборот, а также облегчит процедуру прикрепления населения к организациям здравоохранения, оказывающим первичную медико-санитарную помощь.

Также в настоящее время Минздравом проводится модернизация соответствующей базы данных по прикрепленному населению в целях обеспечения прав граждан на свободный выбор организации обслуживания, повышения эффективности и прозрачности финансирования в рамках подушевого финансирования и усилению достоверности данных, используемых в экосистеме цифрового здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий