• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанцы впервые в истории завоевали титул чемпионов мира по спортивным бальным танцам

Бишкек, 13.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Пара танцоров из Кыргызстана, Владимира Вырлеева и Марии Прошлецовой, выиграла молодежный чемпионат мира в Армении по латинской программе. Об этом сообщил президент Федерации танцевального спорта КР Cергей Титунин.

Мировое первенство под эгидой Всемирной спортивной танцевальной федерации (WDSF) проходило с 11 по 12 ноября в Ереване в рамках международного турнира по спортивным бальным танцам Armenian Open — 2023.

В нем принимали участие спортсмены из более 25 стран: из США, Китая, Франции, Италии, Латвии, Польши, Португалии, Японии, Казахстана и других европейских и азиатских государств.

В категории «Молодежь, Латина» пара кыргызстанцев Владимира Вырлеева и Марии Прошлецовой заняла первое место, завоевав золотую медаль и титул чемпионов мира, соревнуясь с 58-ю парами из 25 стран.

Спортсмены показали великолепный результат и, как отметили в федерации, впервые за всю историю танцевального спорта Кыргызстана стали чемпионами мира.