• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы заняли призовые места по трем видам спорта на I Азиатско-Тихоокеанском сурдочемпионате

Бишкек, 09.03.23. /Елена Цой – Кабар/. Кыргызстанцы заняли призовые места по трем видам спорта на I Азиатско-Тихоокеанском сурдочемпионате. Об этом сообщили в Департаменте физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

Мероприятие, в котором принимают участие спортсмены из 9 стран, продолжается.

На прошедших соревнованиях по таэквондо среди женщин Кыргызстан завоевал несколько медалей.

В весовой категории 46 кг второе место заняла Асылхан Турдукулова, в весовой категории 49 кг - Гульжан Жаналиева, 53 кг - Шахида Амирова, а в весовой категории 57 кг бронзовую медаль завоевала Бермет Марсбекова.

Среди мужчин также были успешные выступления сборной: Дильфат Иминов, Азамат Мавлонов и Азизбек уулу Атай заняли второе место, а Турдаалы уулу Арстанбек стал обладателем бронзовой медали.

В дзюдо Кыргызстанские сурдоспортсмены завоевали несколько медалей, включая серебро и бронзу.