• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы завоевали 4 медали на международном забеге в Ташкенте

Бишкек, 05.09.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Кыргызстанцы завоевали четыре медали на международном забеге в Ташкенте, приуроченном ко Дню независимости Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента физической культуры и спорта КР.

Массовый спортивный забег «Новое дыхание» (Yangi Nafas) прошел 3-го сентября в 16 городах республики. В нем участвовали представители 30 зарубежных государств. Поддержать состязания приехали также около 400 участников из спортивных беговых клубов Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана.

Кыргызстан представляли 84 спортсмена разных возрастов. В программу забега были включены две дистанции на 3 и 10 километров.

На дистанции 10 километров Эламан Абылабеков занял первое место, Азат Касымбеков третье. В возрастной категории 35+ Аманкул Токтогулов завоевал серебряную медаль. Также на дистанции 3 километра в абсолюте Эльдияр Кадыров занял первое место.