• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Медслужбе УВД Иссык-Кульской области подарили кислородный концентратор

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.07.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. В сложной ситуации распространения коронавируса медицинские работники медслужбы УВД Иссык-Кульской области, как и другие врачи здравоохранения, стоят на переднем крае за жизнь своих пациентов, сообщает пресс-служба милиции.

По данным УВД области, на сегодня 21 медицинский сотрудник этой службы трудится на благо здоровья каждого сотрудника милиции, которые ведут непосредственные работы по недопущению и распространению инфекционного заболевания среди населения области. Кроме этого, медики обслуживают семьи сотрудников милиции и ветеранов органов внутренних дел.

Руководством УВД Иссык-Кульской области проводится работа по оснащению медицинской службы соответствующим оборудованием. Большая работа проводится по привлечению спонсоров. И сегодня один из жизненно важных медицинских аппаратов - кислородный концентратор был подарен медицинской службе областной милиции. Подарок появился благодаря начальнику ФХО УВД области Женишу Тулежанову и его семье.

Вручая свой подарок медицинскому коллективу, он отметил, что в настоящее время каждому человеку важно знать, какая нелёгкая доля выпала врачам и медсёстрам, а также сотрудникам милиции. Возможно, это поменяет чьё-то отношение к сложившейся ситуации и заставит быть чуть ответственнее за свое здоровье и здоровье своих близких. Мы прекрасно понимаем, что для лечения сотрудников милиции не хватает соответствующего оборудования и медикаментов. В связи с чем, со своей семьей приняли решение подарить этот необходимый медицинский аппарат.

Присутствующий на вручении начальник УВД Иссык-Кульской области Улан Асанбаев поблагодарил спонсоров и заверил коллектив медицинской службы, что проводятся все работы по оснащению необходимым медицинским оборудованием для защиты здоровья и жизни сотрудников милиции.

Комментарии

Оставить комментарий