• 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Мээрим Джуманазарова завоевала серебро чемпионата Азии по женской борьбе

Бишкек, 21.04.22. /Кабар/. Кыргызстанская спортсменка Мээрим Джуманазарова завоевала серебряную медаль чемпионата Азии по женской борьбе, который проходит в Улан-Баторе (Монголия) с 19 по 24 апреля.

В финале в весовой категории до 68 кг Джуманазарова со счетом 2:3 проиграла спортсменке из Казахстана Мадине Бакбергеновой.

Стоит отметить, что в ходе турнира кыргызстанка уже побеждала казахстанку. В первой схватке Джуманазарова одолела Бакбергенову со счетом 5:0. Во второй кыргызстанка досрочно победила кореянку Суджин Пак и за выход в финал одолела спортсменку из Монголии Делгерма Энксайхан со счетом 7:2.

Таким образом, в копилке сборной 7 медалей ЧА. Ранее по греко-римской борьбе 3 золотые медали завоевали - Акжол Махмудов (весовая категория до 77 кг), Тынар Шаршенбеков (до 63 кг), Жоламан Шаршенбеков (до 60 кг) и 3 бронзы - Роман Ким (до 130 кг), Адильхан Нурланбеков (до 72 кг) и Узур Жузупбеков (97 кг).

Всего Кыргызстан на чемпионате Азии в Монголии представляет 21 спортсмен.