• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Бишкека рассказал о коррупции в муниципалитете и о ситуации в БАРУ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. За последний год в службах столичной мэрии была проведена активная борьба с коррупционными схемами. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал мэр Бишкеке Эмилбек Абдыкадыров.

Он отметил, что работа в этом направлении ведется совместно с правоохранительными органами.

«Меня критиковали, что с моим приходом кадры стали часто меняться. Если человек замешан в коррупции, то почему я должен его держать. В муниципальном предприятии «Бишкексвет» я снял троих в один день: начальника, заместителя и главного инженера. Были и другие аналогичные случаи, исходя из информации, которая у меня была. Нам надо избавляться от коррупции», — сказал Абдыкадыров.

Он отметил, что одним из положительных результатов стало выявление и устранение коррупционных схем в «Тазалыке».

«Мы нашли такого человека, могу его похвалить, как хорошего специалиста. Он открыто все показал. Поэтому мы приняли новый тариф», — добавил мэр, подразумевая повышение тарифа на вывоз мусора и назначение нового директора «Тазалыка».

По коррупции в Бишкекском агентстве ритуальных услуг градоначальник ответил, что вопросом сейчас занимаются правоохранительные органы.

«Если информация подтвердится, то мы примем меры», — заключил мэр.

Напомним, журналисты новостной службы «Бишкек 24» провели расследование по деятельности БАРУ, в котором рассказали о существовании коррупционных схем в этом муниципальном предприятии.

Комментарии

Оставить комментарий