• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мэр Оша проверил подготовку объектов к отопительному зимнему периоду

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.09.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Бакытбек Жетигенов совместно с руководством МП “Теплоснабжение” посетил базы по реализации угля, ознакомился с подготовкой объектов сферы образования к предстоящему отопительному зимнему периоду, в частности вопросами обеспечения углем, подготовки котельных на месте.

В рамках мероприятия градоначальник отметил необходимость принять все меры по обеспечению котельных школ и детских садов качественным углем до наступления холодов, а также поручил руководству муниципального предприятия “Теплоснабжение” завершить все работы до начала зимнего отопительного сезона.

Кроме того, состоялось посещение угольной базы предприятия, а также частных угольных пунктов, где уголь реализуют населению, в ходе чего с торговцами угля обсуждены вопросы его качества и ценообразования.

С 15 августа пункты по реализации угля открыты в 18 местах на территории города Ош, где, в зависимости от качества, цена на уголь составляет от 5,5 до 6,8 сомов за кг. Отметим, что население города Ош в зимний отопительный период потребляет порядка 22,8 тыс. тонн угля. На данный момент с 18 угольных баз реализовано в общей сложности 6000 тонн угля.

Комментарии

Оставить комментарий