• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Мэрия Бишкека подписала меморандум с посольством Кореи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Мэрия Бишкека и посольство Кореи в КР подписали меморандум по предоставлению технической помощи и благоустройству парка дружбы Кыргызстана и Кореи.

По данным столичной мэрии, документ подписали мэр Бишкека Айбек Джунушалиев и посол Кореи в КР Ли Вонджэ.

«Целью данного грантового проекта является повышение административного потенциала мэрии путем предоставления посольством технического оборудования и автомобиля для нужд муниципалитета на безвозмездной основе», - говорится в сообщении.

В ходе подписания мэр Бишкека обозначил важность развития взаимовыгодного сотрудничества с посольством, а также углубления взаимодействия с корейским агентством по международному сотрудничеству Кореи «KOICA» и выразил благодарность за оказанное финансовое содействие муниципалитету.

Кроме того, градоначальник выразил заинтересованность в развитии плодотворного двустороннего сотрудничества в деле реализации и дальнейших совместных проектов социального и культурно-гуманитарного развития. Он отметил, что мэрия Бишкека открыта для развития дальнейшего двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, в 2013 году в ознаменование 22-й годовщины побратимства между городами Бишкек и Куми в сквере «Физкультурный» был установлен памятный знак с текстами на государственном и корейском языках.

Позже по инициативе посольства с согласия министерства иностранных дел КР в рамках празднования 30-летия кыргызско-корейских дипломатических отношений в соответствии с законодательством КР скверу было присвоено название «Парк Дружбы между Кыргызской Республикой и Республикой Корея».

Комментарии

Оставить комментарий