• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Оша усилит взаимодействие с Программным офисом ОБСЕ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 03.05.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Бакытбек Жетигенов провел встречу с Главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Алексеем Роговым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках реализации совместных проектов и программ в различных направлениях.

В своей приветственной речи градоначальник отметил значительный вклад офиса ОБСЕ в развитие различных сфер общественной жизни города Ош, в том числе в сфере укрепления дружбы и сближению представителей всех национальностей и этносов, проживающих в Оше, вопросам безопасности и цифровизации.

А также было предложено рассмотреть инициативы по улучшению качества предоставления муниципальных услуг и деятельности мэрии через внедрение проектов цифровизации в рамках созданного МП “Санарип Ош”.

В свою очередь Рогов подчеркнул заинтересованность предлагаемыми инициативами и отметил готовность оказать содействие в реализации проектов в сфере цифровизации муниципальных услуг.

«Мы готовы поддержать и оказать содействие по реализации предложенных инициатив в рамках своего мандата. Отмечу, что в ходе поездки в город Ош мы ознакомились с деятельностью Центра поддержки предпринимателей, сельхозпродукция которых поставляется в Россию и Казахстан.

В настоящее время мы уделяем особое внимание реализации проектов, направленных на борьбу с экологическими проблемами, глобальным потеплением, вопросам цифровизации. А также организуем выступление в городе Ош балета «Адам», фестиваля фильмов по экологической проблематике», - рассказал Рогов.

Комментарии

Оставить комментарий