• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мэрия Оша закупит 100 узбекских автобусов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В офисе Узбекско-Кыргызского фонда развития накануне состоялось подписание соглашения по финансовому лизингу ста единиц городских пассажирских автобусов с мэрией Оша.

Как сообщили в фонде, согласно данному соглашению, УКФР предоставляет финансирование для приобретения ста современных городских пассажирских автобусов, произведенных Самаркандским автомобильным заводом.

Это второе соглашение станет ключевым шагом в улучшении транспортной инфраструктуры города Ош и повышении качества жизни его жителей. Предыдущий успешный проект, реализованный в рамках партнерства между Узбекско-Кыргызским фондом развития и мэрией города Ош, подтвердил эффективность такого сотрудничества в достижении общих целей развития города.

Предоставление финансирования для покупки низкопольных пассажирских автобусов позволит расширить и модернизировать автопарк общественного транспорта для муниципального автотранспортного предприятия, повысить эффективность пассажирских перевозок и улучшить доступность транспортного обслуживания для всех жителей и гостей южной столицы.

Председатель правления фонда Азиз Аалиев выразил уверенность в том, что это соглашение станет примером успешного партнерства между инвесторами и государственными органами в целях содействия развитию городской инфраструктуры и обеспечения устойчивого развития.

По поводу этого второго проекта первый заместитель мэра Оша Марс Исаев отметил, что они рады сотрудничеству с Узбекско-Кыргызским фондом развития в реализации этого проекта.

«Приобретение ста современных автобусов станет важным шагом в совершенствовании транспортной системы и улучшении условий пассажирских перевозок нашего города. Этот проект демонстрирует нашу общую цель в развитии инфраструктуры и создании комфортных условий для жителей и гостей города», — отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий