• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Международный Кувейтский университет провел День открытых дверей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.22. /Кабар/. Международный Кувейтский университет провел День открытых дверей. В этот праздничный день более 500 школьников выпускных классов столицы Кыргызстана и ближайших школ Чуйской области стали дорогими гостями студентов и преподавателей вуза, сообщает пресс-служба вуза.

«Международный Кувейтский университет – единственный вуз в Кыргызстане, который на протяжении более двадцати лет готовит квалифицированных специалистов со знанием арабского и английского языков для работы в международных организациях, в том числе в арабских странах мира. Мы гордимся нашими ведущими преподавателями – носителями языка из арабских стран – докторами наук, профессорами», - подчеркнул доктор педагогических наук, и.о. ректора МКУ Аскарбек Байсеркеев выступая перед школьниками на открытии праздника.

Перед будущими абитуриентами со словами напутствия выступили декан факультета гуманитарных и естественных наук Аскарбек Исмаилов, а также ведущие преподаватели учреждения, рассказали об истории университета и профессиях, которые могут выбрать здесь выпускники средних школ.

Силами студентов для гостей была организована увлекательная программа – сценки и юморинки из жизни студентов, маленький концерт. Кроме того для школьников была организована экскурсия по университету, где они получили возможность ознакомиться с кафедрами вуза и деятельностью колледжа.

В МКУ стало доброй традицией проведение встречи с учениками средних школ республики. Так, к примеру, во время весенних школьных каникул университет посетили учащиеся выпускных классов средних школ города Каракол и Нарынской области.

Комментарии

Оставить комментарий