• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Межведкомиссия Госстроя выявила 53 незаконных объекта в Иссык-Кульском районе

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.23. /Кабар/. Межведомственная комиссия, созданная Государственным агентством архитектуры, строительства и ЖКХ (Госстрой) при кабмине КР выявила 53 незаконных объекта в Иссык-Кульском районе, сообщает пресс-служба Госстроя.

По ее данным, во исполнение указа президента «О неотложных мерах по сохранению экологии озера Иссык-Куль» Межведкомиссия Госстроя проводит инвентаризацию соблюдения норм и правил строительства пансионатов, зон отдыха, а также осуществляет мониторинг очистных сооружений Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области.

Так, за 21 день работы комиссии в Иссык-Кульском районе выявлены более 53 объектов самовольного незаконного строительства. Межведомственная комиссия продолжает работу по инвентаризации, мониторингу и выявлению самовольного строительства. По результатам работы комиссии материалы будут переданы в правоохранительные и судебные органы.

Напоминаем, деятельность комиссии на всей территории Иссык-Кульского района продлится 1 месяц, в связи с чем Госстрой убедительно просит соблюдать законодательство КР в области архитектуры и градостроительства.

Комментарии

Оставить комментарий