• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Милиция задержала за хранение наркотиков Мирлана Иссык-Кульского, он отказался от воровских идей (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.23. /Кабар/. Оперативники ОБОП ГУУР МВД задержали ранее судимого жителя города Балыкчы, причастного к наркопреступлению, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

По данным милиции, летом текущего года некоторые лица попали в поле зрения сотрудников отдела по борьбе с оргпреступностью ГУУР МВД и находились в оперативной разработке. Все сведения зарегистрированы в ОВД в журнале учета информаций. На основании собранных материалов было возбуждено уголовное дело.

Имелась информация, что ранее судимый житель города Балыкчи также причастен к наркопреступлениям – занимается незаконным хранением и перевозкой наркотиков.

В ходе расследования один из фигурантов уголовного дела, а именно гражданин Ашимов Мирлан, имеющий прозвище в уголовном мире Мирлан Иссык-Кульский, 7 октября этого года сделал видеообращение и распространил в социальных сетях.

Отмечаем, что указанный гражданин ранее несколько раз судим, имеет тесную связь с криминальными авторитетами, придерживается идеологии преступного мира.

В своем видео он обращается к преступному миру и сообщает, что был сподвижником криминального авторитета, а также предлагает пойти по его стопам.

В результате принятых мер 14 октября был задержан вышеуказанный гражданин Мирлан Ашимов по подозрению в незаконном хранении наркотиков. В его доме обнаружена и изъята мелкая партия наркотиков.

«Уже после задержания он сделал другое видеообращение, где отказывается от воровских идей и понятий и обещает соблюдать законы Кыргызстана», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий