• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Милиционер, спасший двух тонущих мальчиков в Балыкчы, награжден медалью

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.24. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр внутренних дел Улан Ниязбеков подписал приказ о награждении участкового уполномоченного, старшего лейтенанта милиции Амантура Бакирова, который в городе Балыкчы спас провалившихся под лёд мальчиков.

Как сообщили в пресс-службе МВД, приказом министра от 11 января участковый уполномоченный, старший лейтенант милиции Амантур Бакиров награжден медалью «Каармандык».

Для получения награды Амантур Бакиров пришел в сопровождении своего отца Давлетов Кермакуна ветерана МВД, подполковника милиции в отставке.

Вручил награду первый заместитель министра Адылбек Бийбосунов, и пожелал Амантуру крепкого здоровья, успехов в делах и достижения высот по работе. Обращаясь к Амантуру он сказал: «Ваш отец - свидетель, такие награды получали сотрудники с опытом работы более десяти лет. Но, несмотря на вашу молодость, за самоотверженный поступок, вы достойны этой награды».

Первый заместитель министра, генерал-майор милиции Адылбек Бийбосунов также обратился к отцу героя Кермакун байке, и сказал: «Хочу поблагодарить вас от имени министра и от себя лично за воспитание такого достойного сына».

Напомним, трагедия могла произойти 8 января в городе Балыкчы на пруду с тонким покрытием льда. Мальчики 10 и 12 лет, катаясь, провалились под лед и, оказавшись в воде, начали тонуть.

Сообщение о происходящем поступило в дежурную часть ОВД города Балыкчы. Первыми к месту происшествия прибыли участковый уполномоченный Амантур Бакиров с коллегами. Амантур, обвязав себя веревкой, добрался до мальчиков и сумел вытащить их из воды.

Благодаря своевременным, грамотным и самоотверженным действиями участкового уполномоченного Амантура Бакирова, ситуация разрешилась благополучно. Дети не пострадали.

Отметим, что это не первый самоотверженный поступок Амантура Бакирова, ранее он также спас девочку из воды.

Комментарии

Оставить комментарий