• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Милиционеры призывают туристов внимательно относиться к своим вещам на Иссык-Куле

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.18 /Кабар/. Милиционеры призывают туристов быть бдительными и внимательно относиться к своим вещам на Иссык-Куле. Чтобы отдых и впечатление об одном из крупнейших горных озер мира не омрачался нерадостными событиями, милицией разработана специальная памятка для отдыхающих, сообщили в областном УВД.

В разработке памятки для безопасности туристов и гостей, участвовало сразу несколько служб милиции, отвечающих за безопасность граждан.

Останавливаясь в пансионатах, домах отдыха, санаторий и т.п., лучше всего воспользоваться камерой для хранения ценных вещей. Во многих домах отдыха эта услуга бесплатна, но даже если за нее придется платить, не жалейте денег. Как правило, то, что находится в сейфе – застраховано, а вот за пропажу вещей из номера ответственности не несут.

Эти и другие советы можно прочитать в разработанной памятке, которые распространяются во всех курортно-оздоровительных учреждениях.

Также милиционеры предупреждают отдыхающих быть осторожнее со своими «высказываниями» и не сообщать о планируемых поездках. Нельзя писать в блогах и социальных сетях о своей поездке – их читают не только друзья, но и преступники, напоминают в УВД.

Кроме того, узнав, что какое-то время квартира будет пустовать, они могут организовать кражу. Лучше всего отдать ключи своим близким друзьям или родственникам и создать видимость того, что в квартире кто-то есть.

Комментарии

Оставить комментарий