• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Минэнерго и корейская компания Starkoff Co. Ltd. подписали меморандум о сотрудничестве

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.23. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Министр энергетики КР Таалайбек Ибраев 26 октября встретился с представителями компании Starkoff Co. Ltd. из Кореи.

Как сообщили в ведомстве, в рамках встречи стороны обсудили ряд вопросов, направленных на развитие энергетической отрасли.

Также обсудили важность ведения учета выработки электроэнергии до ее доставки потребителю, дальнейшее развитие кыргызско-корейских отношений, использование и развитие информационных технологий в энергетической отрасли.

Кроме того, между Министерством энергетики КР и корейской компанией Starkoff Co. Ltd. подписан меморандум об укреплении сотрудничества между Кореей и Кыргызстаном в энергетической сфере.

Меморандум подписали министр энергетики Таалайбек Ибраев и президент компании Starkoff Co. Ltd. Ан Таехо.

В церемонии подписания приняли участие министр энергетики КР Таалайбек Ибраев, гендиректор АО «Кыргызский энергетический расчетный центр» Б. Жаныбеков, заместитель генерального директора АО «Электрические сети Кыргызстана» И.М. Сыдыгалиев и представители министерства, а также компания Starkoff Co. Ltd. с корейской стороны президент компании Starkoff Co. Ltd. Ан Таехо, а также почетный консул КР в Кореи Ким Хосон и председатель Ассоциации иностранных инвесторов Кайрат Итибаев.


Компания Starkoff Co. Ltd. была основана в 2013 году и разработала систему визуализации и анализа потребления электроэнергии на основе цифровизации IT-технологий в электроэнергетике и инновационного интеллекта.

Компания Starkoff Co. Ltd., являясь доверенным партнером корейской государственной энергетической компании KEPCO, специализируется на исследованиях спроса на электроэнергию с использованием искусственного интеллекта для крупномасштабных MDMS. Она считается одной из крупнейших компаний по зарядке электромобилей в Корее, владеющей более чем 20 тыс. электрозарядных станций.

Комментарии

Оставить комментарий