• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Министерство образования и науки открыло прямой WhatsApp канал

Общество 47

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 10.08.17. /Кабар/. Министерство образования и науки открыло прямой WhatsApp канал, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее информации, воспользоваться услугой может любой гражданин, отправив сообщение на номер 0700 744 748.

Граждане могут сообщать о работе отделов образования, детских садов, школ, спузов и вузов, выявленных нарушениях или пожеланиях по улучшению работы образовательных учреждений, а также оставлять свои отзывы о проводимых реформах.

Воспользоваться каналом могут и сами сотрудники системы образования, чтобы внести предложения по повышению качества образовательных услуг.

Ответы на поступающие сообщения будут находиться под непосредственным контролем министра.

Главная задача нововведения – сделать обратную связь с гражданами и работниками системы образования более оперативной.

В ведомстве утверждают, что ни одно сообщение не останется без внимания.

Комментарии

  • Студент

    Студент 2 years ago

    Добрый день. Пишу студентка КГУСТА(ИИП) благо закончил и получил диплом,но это было трудно. Дело в том что в 3курсе именно когда мы должны были углубленно учить компьютерные программы(архикад,3д макс) случился короновирус. Онлайн занятий почти не было никто ничего не учил но требовали слишком много. Я не понимаю как мы должны были научиться работать на этих программах если у нас нет компьютеров и программ. Были студенты которые окончили спец курсы это за каждый месяц по 20т.сом а зачем мы тогда платили контракт 38т ??? Это ещё цветочки!!! К концу 4го курса мы начали делать диплом работы кто то покупал кто то просил помощи у тех кто закончил ещё в прошлом году так вот когда работы были готовы преподаватели предъявили что работы делали не мы а другие студенты. Так же хочу напомнить о деньгах которые пришлось студентам платить каждый студент был обязан заплатить за: корочки диплома по 500сом хотя корочки стоят 200, платить за подписи во время получения обходного листа так как преподы просто так не ставили, и самое удивительное собирать на обед преподам, если бы просто что то к чаю покупали но нет же. У нас защита была три дня. В первый день они захотели «пиццу». Во второй день «шашлык». В третий день «плов». Я если честно не понял мы что это были обязаны???? Кроме этого им нужно было покупать воду обязательно каждому по бутылке, фрукты,конфеты,чай и кофе!? Так же покупались букеты цветов,бумажные салфетки,одноразовая посуда. Студентам и так было трудно с финансами . Им нужно было распечатать дипломную работу,красную книгу в двух экземплярах обязательно обшить его желательно за деньги так как если сам то криво а так нельзя. Нужно покупать диск и скачать в него файлы. Не буду говорить сколько но несколько студентов тупо оплатив за контракт ушли в последнем месяце учебы так как у них просто не было на все это денег. Нормального вручения тоже не было, это должны были организовать сами студенты на им уже было все равно,их просто достало. После всего этого сам диплом вручили в сентябре а причина один из преподавателей который должен был поставить подпись ушёл отдыхать. Все после окончания искали работу но никого не брали везде требовали диплом а у нас его тупо не было!!! Прошу обратить внимание на образование если это ещё можно так назвать!!!!

  • Нуржан

    Нуржан 2 years ago

    Добрый день! Хочу пожаловаться на руководство садика 185, дело в том что дочку зарегистрировала в очередь 2019 году и ни как не доходит, но сами пропускают говорят льготных, вопщим там тоже коррупция полная!!!!!!!!

  • Аноним

    Аноним 2 years ago

    В школах Бишкека опять начали собирать деньги с родителей за школьный фонд .
    Куда министерство смотрит??? Куда можно обратиться шг 51???

  • Аноним

    Аноним 3 years ago

    Саламатсынар.Эмнеге жазган номеринерге чалсак иштебейт.Ватсап жок чыкпай жатат.

  • гр. Кыргызстана

    гр. Кыргызстана 3 years ago

    Здравствуйте! Почему в школах г Ош не разрешают одевать рубашку светло серого цвета хотя 2021 году зам Министр отметила что форму в школах не будут обязывает при том ребенок 11 ом классе учится

  • Аноним

    Аноним 3 years ago

    Просим поменять воспитательницу, в гос садике Наристе. Находящиеся в селе станция Ивановка. В Чуйской области, районе Ыссык Атинский.
    Группа1 я младшая. Зарина Тольбековна.Ведет себя очень грубо, очень не воспитанная, да и не образованная, как таких допускают детям. Сделайте что нибудь. Один ребенок, уже не ходит в эту группу, у него нарушена психика, и мой тоже совсем не хочет туда. Ребенок приходит голодным.

  • Нугия

    Нугия 3 years ago

    Здравствуйте!Я мама Абдурахмановой Айши 06.30.14года рождении мы нас не хотят принимать в туу школу к которому мы относимся сказали только после одобрения Министерства образования они смогут принять что и куда мне обращаться ?

  • Арзыгул

    Арзыгул 3 years ago

    Шамалды Сай шаарчасынын имени Фрунзе сш 8 менин кызымды 1 класска албай жатат. Место жок деп.

  • Абдрахманова Махабат

    Абдрахманова Махабат 3 years ago

    Саламатсыздарбы мен мугалим болуп жумушка кирейин десем кабыл албай жатат кимге кайрылсам болот.

  • Шаршенов Улан Ишенович

    Шаршенов Улан Ишенович 3 years ago

    Я, родитель ученика 5го "В" класса средней школы №14 г.Бишкек Октябрьского района г.Бишкек, в данной школе уже сначала года 4 месяца не преподают предмет математику и информатику, нет учителей по этим предметам, дети 2 четверти не изучают эти предметы, отстали от школьной программы. Как быть?? Почему директор школы не исполняет свои функциональные обязанности???, нет контроля со стороны Департаменты образования, отдела акимиата Октябрьского райна г.Бишкек. Просим срочно разрешить данный вопрос, а так же привлечь к ответственности виновных лиц вышеуказанных лиц учреждений образования...

  • Любовь

    Любовь 3 years ago

    Здравствуйте, уважаемые представители МОи Н КР.Обращается к Вам учитель с многолетним стажем работы, отличник образования, пенсионер.
    Попробуйте хоть один день побыть учителем. Утром 10 класс онлайн, в 12 часов надо приехать в школу провести уроки в 9 кл., затем во 2 смену 5 кл., вечером , после 17.00 . - 6, 7 классы. Потом проверка работ до 12.00 ночи . А ночью подготовка уроков на следующий день. Не забывайте, что ещё должны работать с детьми, родители которых
    отказались от учёбы в реальном режиме и с ними надо заниматься отдельно. Попробуйте хотя бы один день ... думаю, поймёте учителей.

  • Аноним

    Аноним 3 years ago

    Саламатсызбы мен суроо берсемби дедим еле ертен 16ноябрь окуу башталат деп атат ыссыкол обл каракол шаарында ном 6мектепте болбосо оруу куч алып т о ан мезгил еч кандай санитардык условия жок сакталбай и сакталган емес буга чеин деле жок дегенде оруу азайганча токтото турса жакшы болот еле деп атышат ата енелер чара коруунуздорду суранавыз 124ата енелердин атынан же президегтке кайрылавызбы кандай дейсиздер

  • Мухаммадали Иминов

    Мухаммадали Иминов 4 years ago

    Почему уроки начинаются в 13 30 7 класс ,тем более в пятницу ,когда начинается молитва ,а еще они задают кучу д/з, а сами не объясняют тему .учителя каждый в праздник собирают деньги, говоря что типа мы обязаны сдавать деньги .

  • Шахноза

    Шахноза 4 years ago

    Здравствуйте Район Кызыл Аскер старший школа 15
    Зам Деректора Асель Туратовна уже третий день не может найти рёбонка она даже не знает на какую класс распридили .
    Поведения отвратительное грубо обращается и характер показывает . Прошу посмотреть

  • Аноним

    Аноним 4 years ago

    Саламатсыздарбы! ЖАМУнун алдындагы колледжке башкалгыч класстын мугалими адистигине 9-класстын базасында бюджеттин негизинде окууга документиерибизди тапшырайлы дегенбиз. Бирок кабыл алуу комиссиясы бюджеттик орундардын саны так боло элек, быйыл бюджеттин негизинде окуу болобу же болбойбу айта албайбыз деп жооп берилди.
    Сиздерден сураныч, ушул маселе боюнча маалымат берип койсонуздар. Бюджеттин негизинде аталган колледжке канча орун берилет?

  • Максуда

    Максуда 4 years ago

    Саламатсызбы министирликтин кадр болуму менен кантип байланышам болот.

  • Фарида

    Фарида 4 years ago

    Когда можно узнать результаты гранты учеба в Венгрии

  • Аноним

    Аноним 4 years ago

    Саламаттасыздарбы, Бишкек шаарындагы 29-мектеп гимназиясындагы коррупция качан жоюлат.Класс жетекчилер окуучулардан фондко деп 5000 ( мин) ,ремонтко 400 жуз ,дагы башка нерселерге деп эки минден ашык сом акча сурашып жатат ушул туурабы? Министр Исаков эч бир мектепте фонд болбоо керек деди эле , же 29- мектептин жетекчиси Кадыров Б. министрдин приказын тоготпойбу? 29 - мектепке тезирээк чара коруунорду суранабыз!!! Биздин бидируубуз анонимдуу болсун анткени биздин балдар ошол мектепте окушат, куугунтук башталбасын.

  • Аноним

    Аноним 4 years ago

    Здравствуйте с нас требуют оплатить контракт а мы из-за коронавируса не можем заплатить а нам угрожают что не допустят к государственным экзаменам что это такое решите вопрос пожалуйста

  • Не важно

    Не важно 4 years ago

    В 113 садике г бишкек. Срочно требуют денги за ремент 544 и за наём 300. И за брусчастку каждый год собирают 350. И эжемесячно плотим 300с дополнит зарплата воспиттателям кто это придумал? Государство не даёт зарплату что ли? Еще за тай тай была 500 тепер каким то оброзом стало 550. Кто нибудь пожалуйста проконтролируйте.

  • Гаша

    Гаша 4 years ago

    Все школы , в связи с карантином закрыли на каникулы. Учителям дали приказ донести о симптомах заболевания до каждого родителя. Директора школ Московского района это приказали в прямом смысле слова " уважаемые учителя , выделяем вам 1 день, это сегодня, обойдите всех
    семья учащихся своего класса , и принесите расписки от родителей , о том , что вы их ознакомили, что дети во время каникул должны находиться дома." Видимо учителя не люди , и не могут заболеть. 50% учителей старше 50 лет. В классах более 30 человек. Это вообще законно?

  • Аноним

    Аноним 4 years ago

    Я учусь в Чуйской области в 105 профессиональном лицее и у нас происходит беспредел с учеников за опоздания или явления на пары без формы с учащихся вздымается штраф в размере 500 сомов и оперируют тем что это приказ из министерстерства Это нормально?

  • Мама

    Мама 4 years ago

    Здравствуйте подскажите.В школе делали ярмарку выпечки.Мой ребенок не принес ничего так как не было денег.Их отчитали и ребенка довели до истерики так как ей было стыдно перед детьми.То что приносят из дома выпечку продают потом собирают деньги и куда девают все собранные деньги?

  • Мое имя не решит вопрос.

    Мое имя не решит вопрос. 4 years ago

    Здравствуйте.Моего сына уже второй раз без каких либо причин избивает учительница.Ребенок не хочет учится от боязни.Куда я могу подать жалобу?
    Спасибо

  • аноним

    аноним 4 years ago

    Здраствуйте ответе пожалуйста имеет ли право учитель выставлять оценки в журнал наперёд?Мало того что оценки выставили на три дня вперёд так даже этих уроков и не было.Обратились к директору школы за разъяснением по поводу заранее выставленных оценок,ответ директора имеем право!

  • Аа

    Аа 4 years ago

    Здравствуйте! У меня к вам вопрос, должны ли родители оплачивать зарплату медсестре в школу, у нас опять начались поборы типа на хлорку за то что болеют дети Гепотитом. Болеют 11 детей гипотитом можно ли закрыть школу на каронтин потому что дома есть дети не все родители будут мыть дом хлоркой. Делит ли государство на хлорку на тряпки на парошок и т.д Написала вам на Вотсапп не выходите почему?

  • Аноним

    Аноним 4 years ago

    Здраствуйте! Такой вопрос! Нас родителей не устраивает заведующая детского сада! И мы хотим чтобы нам поменяли заведующую! Что нам нужно сделать? Кому обратиться?

  • Аноним

    Аноним 5 years ago

    Ответьте пожалуйста , в 58 школе массово увольняются учителя,не могли бы вы разобраться по этому поводу.
    Просьба вернуть учителей со стажем!!!

  • Аман

    Аман 5 years ago

    Саламатсыздарбы мен аттестатым жоготуп алган кайра дубликат алсам болбу

  • Наргиза

    Наргиза 5 years ago

    Саламатсызбы? Мен Калыс-Ордо конушунда турам, менин 4балам бар бул жакта гос садик жок болгондуктан балдарым садикке барбайт. Себеби улуу кызым ДЦП менен ооруйт. Озум жогорку билимдуу мун ушул кызымды карап иштебейм. Менин сиздерге кайрылган себебим жаны долбоор менен 4жаштагы баламды садике берсем болобу.

  • Аноним

    Аноним 5 years ago

    Саламатсыздарбы Сенин атым жашыруун боюнча калсын.Балам Балыкчыда Толстой мектебинде окуйт эжейи Моцык Валентина Николаевна сага чон холодильник алып бергиле деп атат эртен акчасын беришет бербегендерда бар,бергендер да бар ушуга чара корунуздорчу?

  • Алымкан

    Алымкан 5 years ago

    Мектеп боюнча ремонтко акча чогултуу мыйзамдуубу?

  • Ирина

    Ирина 5 years ago

    Здравствуйте.Мой сын переводился с сель хоз университета в политехнический,с первого его отчислили,а во второй не зачислили из-за несоответствия профилей,хотя сказали что зачисление будет,он уже неделю отучился в политехническом,но ему вернули докуманты,как нам теперь быть???

  • Аноним

    Аноним 5 years ago

    Саламатсынарбы 181 садик бойунча айтайын дегем...кимге кайрылсам болот...

  • Венера

    Венера 6 years ago

    Здравствуйте! У меня такой вопрос если в классе учатся 13 учеников имеют ли право закрыть класс, разве 13 ученик мало? По закону это соотвктсвует?

  • Жазгул

    Жазгул 6 years ago

    Саламатсыздарбы мен кызымды биринчи класска бере албай жатам. Биз АК ордо 2 де турабыз бизди сокулука карайсынар деп АК ордо мектебине албай жатат сокулука биз жактан маршрут кетпейт сокулука барыш учун уч пересадка менен барышыбыз керек экен биринчи класс уч пересадка менен бара албайт ушуга жооп берип койунуздарчы алдын ала рахмат!!0702599783 телефонуна кайрылсаныздар болот

  • Бекматова Зина

    Бекматова Зина 6 years ago

    caламатсыздарбы Токтогул райбб башчысынын иш абалын качан чечесиздер? Коррупция туу чокуга жетти. же президентке барыш керекпи

  • Шахло

    Шахло 6 years ago

    Могу ли сдать документы на президентскую стипендию?

  • Аноним

    Аноним 6 years ago

    Саламатсызбы, менин аты жонум сырдуу эле болсун. Менин уулум студент ал окуусуна баргысы келбей жатат, себебин сурасам ал окууга себеп менен кечигип барганын айтып жатса аны мугалим шылдындагансып басынтчы экен. Ошол басынткан кунун билсем, ошол куну ал мени менен доктурга барган. Ал жаман жанылык угуп озу жаман маанайда болчу. Эми менин сизге кайрылаар суроом: Эмне учун ал ошол куу жайда мугалим болуп иштеп журот, мугалим озу психолог болуш керек эмеспи???
    Бул проблеманы кандай кылып чечсе болот

  • наргиза

    наргиза 6 years ago

    менин балдарым чолпон-атада а.осмонов мектебине барат.Акча чогулткандан тажап буттук.Ворочевага управа жокпу?

  • Анонимно

    Анонимно 6 years ago

    Саламатсыздарбы менин балам Рухий мураста 92-мектепте окуйт,канчанчы класста жанан аты жонун жазбай эле коеюн балама залакасы тийип калбасын,Кече жанында школдо собрание отту Акча чогулткула мектепте компьютер жок дейт окмоттон жардам жок акча болунбойт дейт Завуч менен Директор бул чынбы Жана школго компьютерге Акча чогултуп жаткандары туурабы? Анда школьный фонд кайда жумшалат?Мен уйдо олтурам 3 балам менен жолдошум эле иштейт айлыгы жыргатаарлык деле эмес 8000сом квартплатага 4000сом,свет кышкысын 2500сом чыгат карызыбыз да коп айлыктан айлыка жашайбыз ушул мектеп масселесин карап берсенер жакшы болот эле балам кээде ыйлап мектепке барбай коет Акча сурайт деп

  • Секрет

    Секрет 6 years ago

    Я тоже звонила но почему-то не отвечают я из баткена получила ипотечный кредит а вот зарплата не хватает обращались администрации школы но у них ноль внимания

  • Толкун

    Толкун 6 years ago

    Я написала вопрос вчера.никто мне не ответил

  • МОН КР

    МОН КР 7 years ago

    В WhatsApp был отправлен ответ на ваш вопрос.

    • Зиада

      Зиада 2 years ago

      Мага жардам керек! Мектебибизде дероктор акча талап кылып пластик кылдыратып жатат Аксы жаңы жол айылы, октябрь да эле пластик кылган элек акча чогултуп азыр эми коридордукун деп заставляет нас кимге квйрылсам болот?

  • МОН КР

    МОН КР 7 years ago

    Подобные вопросы регулируются трудовым законодательством. Трудовые споры необходимо решать в судебном порядке.

  • Не важно

    Не важно 7 years ago

    Не знаю, не хочу писать имя свое, потому что толку от этого не будет, но отписал им по факту мошенничества со стороны владелицы детсадика, которая кинула мою супругу, приняв на работу, а потом не выплатив зарплату уволила. Реакции на ватсап сообщение никакой.

Оставить комментарий