• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Министр энергетики ознакомился со строительством новых офисов НЭСК в Баткенской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.24. /Кабар/. Министр энергетики Таалайбек Ибраев ознакомился со строительством нового административного здания Баткенского предприятия электрических сетей и офиса для Сулюктинского районного предприятия электросетей.

По данным пресс-службы ведомства, он уделил особое внимание качеству работ и поручил завершить их в установленные сроки. Строительство было начато в сентябре прошлого года. В настоящее время ведется первый этап возведения зданий.

Далее министр провел совещание с работниками Баткенского ПЭС, где были обсуждены вопросы обеспечения населения бесперебойной электроэнергией, ускорения установки автоматических счетчиков, работы, проведенные в прошлом и которые будут выполнены в этом году, а также отмечено, что особое внимание со стороны Министерства энергетики уделяется Баткенской области.

По окончании рабочей поездки Ибраев встретился с заместителем полномочного представителя президента КР в Баткенской области Тимуром Мадяровым, обсудил вопрос выделения земли для строительства солнечной электростанции на территории Баткенской области.

Министр подчеркнул необходимость оперативных действий для реализации проектов по строительству солнечных и ветряных электростанций в рамках режима чрезвычайной ситуации в энергетической отрасли.

По итогам переговоров заместитель полномочного представителя президента в Баткенской области Тимур Мадяров выразил поддержку предложению Министерства энергетики и готовность к совместной работе.

Комментарии

Оставить комментарий