• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Министр Жээнбек Кулубаев выступит на заседании Сегмента высокого уровня 52-й сессии СПЧ ООН

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.03.23. /Кабар/. 1-2 марта 2023 года в связи с началом членства Кыргызской Республики в Совете ООН по правам человека (СПЧ ООН), министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев примет участие и выступит на заседании Сегмента высокого уровня 52-й сессии СПЧ ООН. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Совет ООН по правам человека является одним из наиболее авторитетных межправительственных органов системы ООН, призванных обеспечивать защиту прав человека по всему миру. В повестку дня 52-сессии включены наиболее актуальные вопросы, связанные с соблюдением и защитой прав человека, в том числе обеспечением гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав.

В мероприятии планируется участие Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, Верховного комиссара по правам человека Фолькера Тюрка, глав государств, правительств, министров иностранных дел и высоких представителей более чем 150 стран мира.

Наряду с этим в ходе визита планируется проведение двусторонних встреч Кулубаева с главами международных организаций в Женеве (ВОЗ, МОМ, МТЦ, ЮНКТАД и др.).

Комментарии

Оставить комментарий