• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Минюст подвел итоги 2022 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.23. /Кабар/. В Министерстве юстиции (Минюст) Кыргызстана состоялось заседание коллегии, на котором были рассмотрены итоги деятельности за 2022 и обсуждены планы на 2023 год.

На мероприятии приняли участие представители администрации президента КР, министр и заместители министра юстиции, а также представители международных организаций. Территориальные подразделения Минюста участвовали по внешне-коммуникационной связи.

На коллегии представлены отчеты о проделанной работе по курируемым направлениям, обсуждены проблемные вопросы и утвержден план работы Минюста и коллегии на текущий 2023 год.

Краткие итоги работы Минюста за 2022 год

Аяз Баетов поблагодарил коллектив за начатые реформы в сфере адвокатуры и нотариата – кардинально изменены форматы проведения экзаменов для нотариусов и адвокатов, за разработанные проекты законов «О нотариате» в новой редакции и «О внесении изменений в Закон КР «Об Адвокатуре КР и адвокатской деятельности» и за продвижение других нормативно правовых актов.

Отмечена необходимость продолжения работы:
- по де-бюрократизации нормативных правовых актов и развития деятельности Центра судебного представительства;
- по начатым реформам подведомственных подразделений - Службы исполнения наказаний, Судебно экспертной службы, Департамента пробации, Службы юридической помощи;
- по переводу бизнес-процессов в цифровой формат.

Минюст ведет работу с 20 информационными системами, из которых в центральном аппарате функционируют 9 АИС и 2 АИС на стадии разработки. В подведомственных (шести) подразделениях функционируют 8 - АИС и 1 на стадии разработки.

Министр обозначил приоритетные направления работы на 2023 год и поставил первоочередные задачи.

Комментарии

Оставить комментарий