• 88.68
  • 95
  • 0.95
  • 0.2

Минобразования КР подписало меморандум о взаимопонимании с Janser Consult GmbH

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.23. /Елена Цой – Кабар/. Заместитель министра образования и науки Расул Абазбек уулу и генеральный директор Janser Consult GmbH Сергей Серебрянский накануне подписали меморандум о взаимопонимании.

Уточняется, что меморандум предусматривает укрепление и совершенствование сотрудничества в области профессионального образования, в том числе получение диплома кыргызско-немецкого образца, проведение тренингов и разработку программ повышения квалификации преподавателей Кыргызской Республики по европейским стандартам, подготовку на основе унифицированных программ двух стран специалистов в профессиональных лицеях для рынка труда Германии, включение немецкого языка в программу обучения профессиональных лицеев, отправку студентов для обучения и практики в Германии.

В церемонии подписания также участвовали делегация Федеративной Республики Германия, в составе которой – член федерального управления Германской ассоциации малого и среднего бизнеса (BVMW) по вопросам политики и внешней торговли Андреас Ян (Andreas Jahn), руководитель районных отделений BVMW в Мансфельд-Зюдгарц, Зальцландкрайс и Гарц Оливер Брунн (Oliver Brunn), менеджер по работе с партнерами Academy & Life Care Катя Кайзер (Katja Kaiser), руководитель Janser Consult GmbH Роман Серебрянский, руководитель Кристиан Хенце (Allianz Sales Henze).

Комментарии

Оставить комментарий