• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Минсоцразвития поможет супругам с инвалидностью получить денежную выплату «балага суйунчу»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.18 /Кабар/. Министерство труда и социального развития окажет содействие в получении единовременной денежной выплаты «балага суйунчу» Алимбай кызы Гульмайрам. Об этом было сказано во время посещения семьи работники социальной службы.

Сама Гульмайрам сказала, что она и ее муж являются лицами с ограниченными возможностями здоровья. От государства получают ежемесячные пособия в общей сложности 8300 сомов. Семья живет на съемной квартире и надеется, что в ближайшее время местные власти помогут с приобретением собственного жилья.

«Уже прошло 1,5 месяца, как родилась наша дочь Айша. На днях мы с близкими родственниками отметили 40 дней. Написали заявление в Государственную регистрационную службу, чтобы получить суйунчу. Открыли специальный счет в одном из банков, теперь ждем когда нам перечислять положенные деньги», – рассказала Гульмайрам.

В свою очередь сотрудники Минсоцразвития отметили, что ведомство за последние месяцы упростило выдачу «балага суйунчу». Сейчас граждане, обратившиеся за «балага суйунчу» получают на счета денежные выплаты в размере 4 тысячи сомов в течение недели.

«Деньги вы сможете получить завтра», – отметили в ведомстве.

Также сотрудники вручили семье продуктовый набор.

Комментарии

Оставить комментарий