• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Минтранс КР: В данное время «Ош автобекети» функционирует в полном объеме

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.20. /Кабар/. Предприятие «Ош автобекети» свою работу организует согласно правилам организации пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорог КР.

По ее данным, мэрия южной столицы неоднократно обращалась о передаче вокзала на баланс местных органов. Однако по закону государственную собственность республиканского значения (предприятие) нельзя передавать органам местного самоуправления. Более того, он относится к стратегическому объекту.

««Ош автобекети» свою работу организует согласно правилам организации пассажироперевозок в Кыргызстане и в данное время автобекет функционирует в полном объеме. Все межобластные и международные маршруты переведены на «Ош автобекети»», - поделились в Минтрансе.

Ошский автовокзал построен по типовому проекту и является единственным пассажироперевозочным госпредприятием. Несмотря на это, есть факты, что прилегающие земельные площади со стороны местных властей были проданы частным лицам. По этому вопросу ГП «Кыргызавтобекети» обращался к судебным органам. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении. В данный момен идет ремонт.

Комментарии

Оставить комментарий