• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Минтруда организовало обучение сотрудников по повышению информированности населения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.03.24. /Кабар/. Министерством труда, социального обеспечения и миграции организованы тренинги по повышению информированности населения о предоставляемых услугах на рынке труда и в сфере социальной защиты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Обучение проводится для сотрудников территориальных подразделений Министерства по всей стране, в первую очередь курирующих реализацию Программы «Социальный контракт». В ведомстве отметили, что в текущем году заключить договор с государством на получении социальной помощи в размере 100 тыс. сомов на открытие своего дела смогут 20 тыс. семей. Для максимального информирования населения о критериях отбора участников и повышения прозрачности реализации инициативы президента КР С.Жапарова по выводу из бедности организовано обучению по улучшению навыков работы со СМИ и социальными сетями.

Также впервые обучение по информированию населения о своей деятельности и улучшению коммуникаций с получателями услуг проходят сотрудники подведомственных структур – Центра трудоустройства граждан за рубежом, Фонда развития навыков, Центра медико-социальной экспертизы, домов-интернатов и др.

Участники тренингов учатся делать медиа продукты, чтобы максимально адресно информировать кыргызстанцев о мерах занятости, возможностях трудоустройства в Кыргызстане и за рубежом, получении различных видов социальной зашиты, в том числе лицами с инвалидностью, подопечными интернатов и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий