• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Молочникам КР будут предоставлять доступные кредиты в рамках развития молочной промышленности

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Бакыт Торобаев провел совещание по вопросам улучшения экспорта молока и молочной продукции, сообщают в пресс-службе кабмина КР.

По их данным, в совещании приняли участие представители отечественных предприятий, производящих молоко и молочную продукцию и руководители профильных государственных органов и банков.

Так, представители молочных предприятий Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской и Таласской областей обозначили вопросы по увеличению объемов льготных кредитов, предоставляемых государством для улучшения производства молока, а также открытия новых возможностей для экспорта молочной продукции.

В данном контексте Бакыт Торобаев поручил руководителям государственных банков «РСК Банк» и «Айыл Банк» предоставить доступные кредиты в рамках развития молочной промышленности.

Он также подверг критике работу начальника Ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства КР и поручил усилить работу по ветеринарному контролю.

Отметим, согласно статистическим данным за 5 месяцев 2023 года в Кыргызстане экспорт молочной продукции в страны ЕАЭС и другие страны в сравнении с прошлым годом увеличился в 2,5 раза.

Комментарии

Оставить комментарий