• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Мужчина изрезал лицо бывшей жене. Действиям судьи, применившего пробационный надзор, будет дана оценка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Председатель Верховного суда КР Замирбек Базарбеков провел оперативное совещание по делу женщины, которая была порезана бывшим мужем в селе Селекция Чуйской области.

Как сообщили в пресс-службе суда, в ходе совещания было сообщено, что постановлением Сокулукского районного суда от 19 октября 2022 года в отношении А.Е. уголовное дело по факту изнасилования было прекращено в связи с поступившим встречным заявлением от потерпевшей А.Н. об отказе поддержания обвинения и о примирении сторон. Данное судебное решение вступило в законную силу и никем не было обжаловано.

По второму уголовному делу, связанному со вторым подобным преступлением, обвиняемый был приговорен к пяти годам лишения свободы. При этом суд учел, что у обвиняемого на попечении находится пожилая мать с инвалидностью по зрению, которая нуждается в уходе. Также у обвиняемого и потерпевшей есть двое детей от совместного брака.

Суд на основании статьи 82 УК КР приговорил А.Е. к трем годам пробации.

Потерпевшая, не согласившись с решением, обратилась с апелляционной жалобой в Чуйский областной суд. Судебное разбирательство назначено на 27 сентября 2023 года.

По результатам рассмотрения данного дела будет дана соответствующая оценка действиям судьи, применившего пробационный надзор.

Комментарии

Оставить комментарий