• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

МВД КР получило в подарок кислородный концентратор

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.20 /Кабар/. Медицинское управление МВД КР 26 июня 2020 получило в подарок аппарат кислородный концентратор, сообщает пресс-служба МВД.

Как рассказал начальник медицинского управления МВД КР Нурдин Метеров, этот аппарат жизненно необходим для больных с болезнями легких.

По его словам, сейчас в связи с осложнением ситуации с коронавирусом возможно поступление пациентов, у которых наблюдается затруднение с дыханием. И этот аппарат необходим для подачи концентрированного кислорода для облегчения дыхания.

«Они обратились к руководству компании «Авангард-Стиль», и там сразу откликнулись на просьбу и через несколько часов привезли и вручили этот аппарат. Аппарат Нурдину Метерову вручил лично генеральный директор компании «Авангард-Стиль» Эрнис Минкеев. Он сказал, что не мог не откликнуться на просьбу, потому что сотрудники МВД сейчас находятся на передовой борьбы с пандемией, заботятся о здоровье и безопасности всего общества. А общество, люди тоже в свою очередь должны помогать милиционерам, поэтому они нашли и купили такое аппарат и привезли его в больницу МВД», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий