• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

МВД: За первое полугодие в Системе «ЕРН» зарегистрировано более 200 тыс. нарушений

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.19. /Кабар/. За первое полугодие в Системе «ЕРН» (Единый реестр нарушений) зарегистрировано более 200 тыс. нарушений, сообщает пресс-служба МВД КР.

С 1 января 2019 года запущена автоматизированная информационная система «Единый реестр нарушений».

Единый реестр нарушений (ЕРН) – автоматизированная информационная система, предназначенная для сбора, обработки и хранения сведений о зарегистрированных нарушениях и лицах их совершивших, а также примененных по ним взысканий и дополнительных правовых последствий.

Таким образом, 29 государственным органам и органам местного самоуправлений внедрена автоматизированная информационная система «ЕРН».

Данная система предназначена для создания централизованного информационного пространства по административным материалам, принятым по ним решениям, а также статуса оплаченных штрафов.

Посредством системы-интегратора, программа АИС позволит вести учет взысканных нарушенных штрафов по административным делам, рассматриваемые ОВД и отслеживать статус оплат в режиме реального времени.

В настоящее время к вышеуказанной системе интегрированы банковские учреждения и платежные системы «Кыргыз почтасы».

За первое полугодие 2019 года в Системе «ЕРН» Министерством внутренних дел КР всего зарегистрировано 205 тыс. 603 нарушений, из них предупреждений – 8 тыс. 577, всего наложено взысканий на – 197 тыс. 26 нарушителей.

Комментарии

Оставить комментарий